Lot n° 16

Nina Osipovna Kogan (1887-1942)

résultat :
Estimation :

Composition suprématiste Gouache et aquarelle sur papier monogrammé au dos Cette œuvre est accompagnée d’un certificat manuscrit de monsieur Jean-Claude Marcadé en date du 20 septembre 1986 Rapport de condition : Encadré, tache en haut à gauche, légères pliures et manques aux angles