JAPON. Importante COUPE en porcelaine craquelée... Lot 22
résultat :
Estimation :
JAPON. Importante COUPE en porcelaine craquelée et émaillée à décor d'un aigle chassant des grues. Monture en bronze doré à décor de masques et rinceaux, reposant sur quatre pieds. Travail de la fin du XIXe siècle. Hauteur : 23 cm, largeur : 50 cm. Légères déformations de la galerie entourant la coupe.