Lot n° 3

Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1880 PENDENTIF ÉCUSSON GRENAT ET DIAMANTS, Il porte un cabochon poire de grenat dans des volutes serties de diamants taillés en rose. Monture en argent et or rose 18K. Poids brut : 13,26 gr. Dimensions : 3,7 x 2,5 cm. , A garnet, diamond, silver and 18K pink gold pendant, circa 1880. French assay mark. Gross weight : 13,26 gr. Dimensions : 3,7 x 2,5 cm.