Lot n° 139

Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS BAGUE DIAMANT TAILLE BRILLANT 3,25 CARATS, Elle est sertie d'un diamant taille brillant en châton à griffes épaulé de deux diamants tapers. Monture en platine. Poids brut : 6,04 gr. Tour de doigt : 56. Poids du diamant : 3,25 carats. Rapport d'analyse LFG : couleur E, pureté SI1, pas de fluorescence. , A 3,25 carats diamond, tapers diamond and platinum ring. French assay mark. Gross weight : 6,04 gr. Size : 56. LFG report : color E, clarity SI1, no fluorescence.