Ecole HOLLANDAISE vers 1700, suiveur de Ludolf... Lot 276
résultat :
Estimation :
Ecole HOLLANDAISE vers 1700, suiveur de Ludolf BACKUYSEN, "Déchargement au port d'Amsterdam" huile sur toile Dim. 76x103 cm (réentoilage, restaurations diverses), porte une signature en bas à gauche "Bachuysen" et datée "1680" Porte un cartel mentionnant "Ludolf Bakhuizen 1680". Dans un important cadre en bois mouluré et doré Dim. 109x134 cm.
Expert : Stéphane Pinta Cabinet Turquin Paris