Buffet en chêne avec 2 tiroirs et 2 portes, Allemagne, 18e siècle, h. 222, l. 130, p. 54 cm.Buffet en chêne avec montant ouvert, meuble inférieur avec 2 tiroirs et 2 portes à panneau sculpté avec règle sculptée, Allemagne, 18e siècle, h. 222, l. 130, p. 54 cm.