Lot n° 23

Eiken kabinet Louis XV met kuif

résultat :
Estimation :

Armoire en chêne, avec crête supérieure, 2 portes et 5 tiroirs, Louis XV, Hollande, 18ème. siècle, h. 225, l. 177, p. 67 cm.Armoire Louis XV en chêne avec crête sculptée de c-volutes et fleur, 2 portes et 5 tiroirs sur pieds griffes, Hollande 18e siècle, h. 225, l. 177, p. 67 cm.