Hendrick VERSCHUERING (Gorinchem 1627 - Dordrecht 1690)
Le marché aux chevaux
Plume et lavis gris 22,5 x 31,4 cm
Monogrammé et daté en bas à droite HVS 1685
Provenance :
Vente anonyme, Vienne (Dorotheum), 4 avril 2017, n°119, reproduit.