Chine, style de Kangxi, période Qing
Paire de... Lot 145
résultat :
Estimation :
Paire de potiches couvertes hexagonales en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de saltimbanques distrayant des dignitaires, aux abords d'un pavillon parmi des chrysanthèmes et roches percées, les couvercles ornés de jeux d'enfants.
Haut. : 41 cm
(accident au col, fêle au couvercle de l'un)
* Pour toutes enchères cumulées d'un montant supérieur à 20 000 €, un déplafonnement sera nécessaire et un système de cautionnement sera mis en place par les services de Drouot Digital.
Cette garantie est une empreinte sur votre carte bleue, les fonds ne sont pas débités mais bloqués sur votre compte pendant 7 jours.