d'après Henri MATISSE (1869-1954). Jeune femme aux seins nus, lithographie sur papier. Signée et datée "1948" en bas à gauche et justifiée "E.A". Dimensions à vue : 49 x 37 cm. Légère tâche au-dessus de son épaule gauche. Encadrée sous verre.