Lot n° 190

résultat :
Estimation :

Une paire de candélabres Empire en bronze doré à six lumières avec des couples classiques sur un piédestal avec des reliefs de figures ailées, début du 19ème siècle. Cercle de Pierre-Philippe Thomire 116 cm 20.000 - 25.000 €