KOSTANDA Alexandre (1821-1907)
Gourde en grès vernissé à décor sur une face d'une grappe de raisin et sur l'autre d'une clé, l'épaule et le col son ourlés d'un drapé, elle est surmonté d'un bouchon en enroulement.
(éclat à la base)
Haut. : 40 cm