Lampadaire en bois naturel teinté, il repose sur une base ronde légèrement creusée, le fût de forme conique supporte un diffuseur en métal souligné d'une bague en verre.
(usures à la patine du métal, déformation à la base du diffuseur)
Haut. : 171 cm