Table à écrire rectangulaire en loupe et bois... Lot 17
résultat :
Estimation :
Table à écrire rectangulaire en loupe et bois noirci, le plateau marqueté de rinceaux dans les écoinçons, les bords en bois noircis et os. Elle repose sur quatre pieds torsadés reliés par une entretoise en X
Travail de la seconde moitié du XIXème siècle de style Louis XIII
72 x 80 x 52 cm
Restaurations