Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Carte géographique de la fin du XVIIe siècle "Genovesato parte occidentale e parte orientale dedicato all'Eminentis.mo, e reverendis.mo principe il Sig.r Cardinale Carpegna" Eau-forte rehaussée à la couleur de la partie occidentale et orientale de la République de Gênes publiée par Coronelli à Venise. Encadrée sous verre. A vue : 47 x 124 cm (Deux cartes collées ensemble, pliures et rousseurs).