Carte géographique de la fin du XVIIe siècle
"Genovesato... Lot 20
résultat :
Estimation :
"Genovesato parte occidentale e parte orientale dedicato all'Eminentis.mo, e reverendis.mo principe il Sig.r Cardinale Carpegna"
Eau-forte rehaussée à la couleur de la partie occidentale et orientale de la République de Gênes publiée par Coronelli à Venise.
Encadrée sous verre.
A vue : 47 x 124 cm
(Deux cartes collées ensemble, pliures et rousseurs).