Buffet deux corps en noyer mouluré, la partie... Lot 16
résultat :
Estimation :
Buffet deux corps en noyer mouluré, la partie supérieure à retrait ouvrant à deux portes et deux vantaux en partie basse, montants à pilastres cannelés et corniche saillante à décor de toupies.
Epoque XVIIe siècle.
190 x 112 x 56 cm
(Restaurations, manques, usures, bois vermoulu).