Ecole parmesane du début du XVIIe siècle, entourage... Lot 14
résultat :
Estimation :
Ecole parmesane du début du XVIIe siècle, entourage de Giulio Cesare AMIDANO
Vierge de l'Annonciation
Huile sur toile.
Beau cadre en bois sculpté et ajouré de style rocaille à décor de feuilles d'acanthes et coquille. (Restaurations).
46 x 34.5 cm.
(Toile distendue, importantes traces d'humidité et manques de matière).