Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Ecole parmesane du début du XVIIe siècle, entourage de Giulio Cesare AMIDANO Vierge de l'Annonciation Huile sur toile. Beau cadre en bois sculpté et ajouré de style rocaille à décor de feuilles d'acanthes et coquille. (Restaurations). 46 x 34.5 cm. (Toile distendue, importantes traces d'humidité et manques de matière).