TIM VASSILI FÉODOROVITCH (1820-1895).
L'empereur... Lot 326
résultat :
Estimation :
L'empereur Alexandre II en tenue du sacre, le jour de son couronnement célébré à Moscou en 1856.
Lithographie signée en bas à gauche, conservée dans un encadrement moderne en bois noirci. Légères rousseurs, mais bon état.
À vue : H. : 39 cm - L. : 32 cm.
Cadre : H. : 61 cm - L. : 54 cm.