DE GRISOGONO
Collection "Haute Joaillerie"
Bague... Lot 298
résultat :
Estimation :
DE GRISOGONO
Collection "Haute Joaillerie"
Bague toi et moi en or rhodié noir sertie de 2 émeraudes rectangulaires pesant 2,40 carats et 2,47 carats épaulées d'un pavage de diamants noirs taille brillant pour un total d'env. 7,80 carats
Signée, numérotée
TDD : 52
Pb : 18,88 g (18K - 750/1000)
Cette bague est accompagnée :
-d'un certificat d'authenticité et d'une lettre de De Grisogono mentionnant sa valeur de remplacement
-d'un certificat de GEM PARIS #20191974861 stipulant que les deux émeraudes sont d'origine Colombie avec présence moyenne d'huile
-de sa pochette