Ange WASSET (1802-1842)
"Primevères oreille d'ours dans une coupe en cristal sur un entablement de marbre"
Gouache sur papier contre-collée sur carton signée et datée "1831" en bas à gauche avec annotation "élève de Redouté".
Cadre d'époque Restauration en bois et stuc doré (petits accidents et manques)
H. 41 x L. 33 cm
(Petites déchirures et usures au papier"