Lot n° 436

Estimation :

Voiture ancêtre BUICK 1953 modèle SKYLARK 5300cc entièrement remise en état par un professionnel - sellerie refaite - capote neuve - immatriculée - roule - 2 éclats de peinture et griffes ( voir photos ) - accompagnée de tous ses papiers . Système de compresseur à air pour capote et vitres à revoir Provenance : Collection privée - Publicités anciennes et d'origine de 1900 à 1970 - Etat : chaque lot est vendu en l'état d'origine. Aucune restauration invisible à l'œil visant à masquer, tromper, ou améliorer l'état, principalement pour les plaques émaillées, n'a été effectuée sur ces lots (sauf indication contraire reprise sur le descriptif).