Lot n° 402

résultat :
Estimation :

Grande broche-pendentif en or serti d'un camée en agate gravé d'un profil de femme dans un entourage émaillé serti de petites perles et rubis. XIXème siècle. Manque l'épingle, la bélière manquante. 43,64 g brut. 54 x 48 mm