Jacques LE TANNEUR (14887-1935) Partie de service... Lot 24
résultat :
Estimation :
Jacques LE TANNEUR (14887-1935) Partie de service en faïence de Quimper, signée Henriot/Quimper à décor central de breton et bretonne sur fond jaune, comprenant onze assiettes plates, dix tasses à thé, une tasse, une théière, un sucrier, un pot à lait, trois raviers, trois plats circulaires, un plat à tarte, un beurrier, un porte-huilier, une coupe (petites égrenures)
02156 BWWMT