Cartier - Bague "Love", l'anneau poli serti de... Lot 1
résultat :
Estimation :
Cartier - Bague "Love", l'anneau poli serti de trois diamants taille brillant, et décoré de motifs en forme de tête de vis, signé Cartier, numéroté, métal jaune marqué "750" avec des marques d'essai italiennes, taille de bague 60 (taille S en Grande-Bretagne), l'anneau mesure 5,5 mm de large, dans son emballage d'origine avec certificat d'authenticité, poids total de l'article 10,0 grammes.
PRIX DE VENTE CONSEILLÉ : 3 550 EUROS