Une bague de robe en diamant à motif de papillon,... Lot 3
résultat :
Estimation :
Une bague de robe en diamant à motif de papillon, la monture en or jaune satiné à volutes accentuée de deux papillons pavés de diamants, estampillée '750 58', taille de bague S, 2,5 cm de haut, 13,9 grammes.
Poids approximatif des diamants - (0,0025pt chacun - total est 00,23ct - Couleur et pureté faibles, il manque 5 diamants noirs.