Collier de style étrusque avec un saphir ovale... Lot 9
résultat :
Estimation :
Collier de style étrusque avec un saphir ovale central serti dans une rosette en métal jaune estampillée 22ct mesurant 19 mm de large, avec des pendentifs flanqués de deux autres rosettes plus petites avec des intercalaires en perles sur une chaîne à double maillon avec un fermoir à détente. Poids total de l'article : 14,0 grammes
Fabriqué en Grèce Testé comme 22ct