Une bague en jade et diamant, le cabochon ovale... Lot 27
résultat :
Estimation :
Une bague en jade et diamant, le cabochon ovale en jade mesurant environ 17 x 12 mm, centré par un diamant de taille européenne ancienne serti en blanc, sur une tige jaune à section en 'D' avec des épaules fendues, estampillée '18ct Plat', diamant de 4,3 mm de diamètre environ, taille de bague T, 5,3 grammes ; et une paire de boucles d'oreilles pendantes en jade, sur des raccords à vis jaunes non marqués, chute de 3,6 mm.