Une collection de cinq ensembles de boucles d'oreilles,... Lot 32
résultat :
Estimation :
Une collection de cinq ensembles de boucles d'oreilles, quatre chaînes, un bracelet, une bague et une boucle d'oreille simple. Un pendentif édouardien en métal jaune (14 ct) et serti de deux améthystes sur une chaîne en métal de base. Une croix en métal jaune estampillée 9ct sur une chaîne en métal jaune (14ct). Un collier en V à maillons plats en métal jaune (testé comme 9ct). Un collier à maillons en métal jaune (testé comme 9ct). Quatre ensembles de boucles d'oreilles en métal jaune (testé comme 9ct). Une seule boucle d'oreille en métal jaune (testé comme 9ct). Un bangle torque tête de dauphin en métal jaune (testé comme 9ct). Une alliance de 2mm en métal jaune (testé comme 9ct). Enfin un ensemble de boucles d'oreilles en métal de base. poids total des articles : 25.0grammes (12)