Une petite collection d'articles de joaillerie,... Lot 48
résultat :
Estimation :
Une petite collection d'articles de joaillerie, comprenant une bague sigillaire en pierre de sang en or 9ct, taille Q ; une bague sigillaire en cornaline en or 9ct, taille V ; une bague camée représentant le profil latéral d'un Africain noir, métal non marqué, testé 9ct, taille P ; une épingle en perle, sous coffret ; une broche en forme de barre sertie d'un diamant taille ancienne, estampillée '18ct', sous coffret ; une paire de porte-jarretelles sertis de perles de rocaille, sous coffret.