Une bague solitaire en diamant en platine, présentant... Lot 254
résultat :
Estimation :
Une bague solitaire en diamant en platine, présentant un diamant rond de taille brillant de 6,51ct, monté dans une monture à six griffes, avec des épaulements chenus à la tige effilée de section D, poinçon britannique '950', taille de bague L½, poids total de l'article 8,2 grammes. Accompagné du rapport du laboratoire de gemmologie Anchorcert, indiquant que la couleur et la clarté du diamant sont L, VS1, daté de juillet 2021.
Pierre légèrement desserrée dans la monture