Broche en or sertie d'un important camée ovale... Lot 400
résultat :
Estimation :
Broche en or sertie d'un important camée ovale sur pierre dure à trois couches, sculpté d'un profil de bacchante, dans un entourage de perles boutons probablement fines. XIXème siècle. Petites soudures. 42,63 g brut. 56 x 45 mm