Bague en platine 850 millièmes ornée au centre... Lot 443
résultat :
Estimation :
Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'un diamant rond de taille ancienne entre deux petites lignes de diamants taillés en huit-huit ou de taille brillant. (Diamant à ressertir).
Tour de doigt : 59 environ
Poids brut : 3,4 g
Accompagné d'un pli d'examen du L.F.G. n°BD032183/1 du 19/10/2022 précisant :
- Masse : 4.12 carats
- Couleur : J
- Pureté : Si2
- Fluorescence : Aucune
- Dimensions : 10.07 - 10.31 x 6.27 mm
Expert : Cabinet PORTIER