James PICHETTE ( 1920-1996)
"L'OISEAU FEU DE MER",... Lot 11
résultat :
Estimation :
James PICHETTE ( 1920-1996)
"L'OISEAU FEU DE MER", 1956
Huile sur toile signée et datée en bas à gauche
130 x 97 cm
Expositions: Salon de mai, 1956
"Aspect de la peinture des années 1950", Musée des Beaux-Arts, Pau, décembre 1978 - janvier 1979