Lot n° 11

résultat :
Estimation :

James PICHETTE ( 1920-1996) "L'OISEAU FEU DE MER", 1956 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche 130 x 97 cm Expositions: Salon de mai, 1956 "Aspect de la peinture des années 1950", Musée des Beaux-Arts, Pau, décembre 1978 - janvier 1979