Lot n° 15

résultat :
Estimation :

André BLOC (1896-1966) VARIATIONS, 1955 Huile sur toile signée, datée et titrée au dos 96 x 130 cm Provenance: Collection M. et Mme Seroussi Collection particulière Expositions: "Autour de Jean Leppien : abstraction en France et en Italie de 1945 à 1975 ", Ancienne douane, Strasbourg, novembre 1999- février 2000_x000D_ "Groupe Espace, Groupe Mesure : l'esthétique constructiviste de 1951 à 1970, une aventure du XXème siècle", Galerie Drouart, 2009-2010