André BLOC (1896-1966)
VARIATIONS, 1955
Huile... Lot 15
résultat :
Estimation :
André BLOC (1896-1966)
VARIATIONS, 1955
Huile sur toile signée, datée et titrée au dos
96 x 130 cm
Provenance: Collection M. et Mme Seroussi
Collection particulière
Expositions: "Autour de Jean Leppien : abstraction en France et en Italie de 1945 à 1975 ", Ancienne douane, Strasbourg, novembre 1999- février 2000_x000D_
"Groupe Espace, Groupe Mesure : l'esthétique constructiviste de 1951 à 1970, une aventure du XXème siècle", Galerie Drouart, 2009-2010