Lot n° 20

résultat :
Estimation :

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)_ "PANORAMA GÉNÉRAL", 1962 Gouache sur papier signée en bas à droite, contresigné, daté et titré au dos 15 x 32 cm Historique: Gouache originale réalisée par l'artiste en 1962 pour l'illustration de l'ouvrage "Panorama Général" de Pierre Lecuire sorti en 1963