Serge CHARCHOUNE (1888-1975)_
"PANORAMA GÉNÉRAL",... Lot 20
résultat :
Estimation :
Serge CHARCHOUNE (1888-1975)_
"PANORAMA GÉNÉRAL", 1962
Gouache sur papier signée en bas à droite, contresigné, daté et titré au dos
15 x 32 cm
Historique: Gouache originale réalisée par l'artiste en 1962 pour l'illustration de l'ouvrage "Panorama Général" de Pierre Lecuire sorti en 1963