Lot n° 98

résultat :
Estimation :

Pierre SOULAGES (né en 1919) «LITHOGRAPHIE N°17»,1963 Lithographie en couleurs sur papier signé en bas à droite réalisée pour la revue Art de France, éditée par Pierre Berès et imprimée par Mourlot 33 x 24,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Bibliographie : P. Encrevé, Soulages, l’oeuvre imprimé, Paris, BNF, 2003, n°63, p. 189 RESTAURATIONS