Pierre SOULAGES (né en 1919)
«LITHOGRAPHIE N°17»,1963
Lithographie... Lot 98
résultat :
Estimation :
Pierre SOULAGES (né en 1919)
«LITHOGRAPHIE N°17»,1963
Lithographie en couleurs sur papier signé en bas à droite
réalisée pour la revue Art de France, éditée par Pierre Berès
et imprimée par Mourlot
33 x 24,5 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : P. Encrevé, Soulages, l’oeuvre imprimé, Paris, BNF, 2003, n°63, p. 189
RESTAURATIONS