Lot n° 518

résultat :

Le lot consiste en : - Armoire d'angle en bois sculpté et polychrome. Portes d'entrée vitrées décorées de motifs végétaux. S. XIX - Commode avec escambelle. Commode catalane en bois de noyer sculpté et polychrome. Quatre tiroirs sur le devant et trois sur la marche. Décoré de motifs floraux. XVIIIe siècle. 111 x 63 x 128 cm la commode. 156 x 76 x 76 cm.