Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Composition.... Lot 4
résultat :
Estimation :
Composition. 1961. Lithographie. À vue : 570 x 410 mm. Ågerup 131. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, annotée « épreuve d’artiste », signée et datée au crayon. Quelques courts plis cassés horizontaux perceptibles dans les marges latérales. Tirage définitif à 95 épreuves, outre les 20 épreuves d’artiste. L’œuvre gravée, Zurich, éd. Cadre.
2000 / 2500
Expert :
Hélène BONAFOUS-MURAT
Expert en estampes anciennes et modernes
Membre de la Compagnie Nationale de Experts
8, rue Saint-Marc
75002 PARIS
Tél. : (0)1 44 76 04 32 / (0)6 23 66 44 45