Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013) Composition. 1961. Lithographie. À vue : 570 x 410 mm. Ågerup 131. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, annotée « épreuve d’artiste », signée et datée au crayon. Quelques courts plis cassés horizontaux perceptibles dans les marges latérales. Tirage définitif à 95 épreuves, outre les 20 épreuves d’artiste. L’œuvre gravée, Zurich, éd. Cadre. 2000 / 2500 Expert : Hélène BONAFOUS-MURAT Expert en estampes anciennes et modernes Membre de la Compagnie Nationale de Experts 8, rue Saint-Marc 75002 PARIS Tél. : (0)1 44 76 04 32 / (0)6 23 66 44 45