Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Composition.... Lot 7
résultat :
Estimation :
Composition. 1965. Lithographie. Sujet : 590 x 380 ; feuille : 655 x 500 mm. Ågerup 157. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, annotée « épreuve d’artiste », signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 95 épreuves, outre les 20 épreuves d’artiste. L’œuvre gravée, Zurich, éd.
3000 / 4000
(N° 3)
Expert :
Hélène BONAFOUS-MURAT
Expert en estampes anciennes et modernes
Membre de la Compagnie Nationale de Experts
8, rue Saint-Marc
75002 PARIS
Tél. : (0)1 44 76 04 32 / (0)6 23 66 44 45