Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Composition.... Lot 9
résultat :
Estimation :
Composition. 1973. Lithographie. Sujet : 565 x 430 ; feuille : 750 x 550 mm. Ågerup 240. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 95 épreuves. Galerie de France, Paris, éd.
2000 / 3000
(N° 6)
Expert :
Hélène BONAFOUS-MURAT
Expert en estampes anciennes et modernes
Membre de la Compagnie Nationale de Experts
8, rue Saint-Marc
75002 PARIS
Tél. : (0)1 44 76 04 32 / (0)6 23 66 44 45