Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Composition.... Lot 10
résultat :
Estimation :
Composition. 1973. Lithographie. À vue : 490 x 650 mm. Ågerup 241. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, annotée « E.A. pour Claude + Jacques Rivet très amicalement », signée et datée au crayon. Tirage définitif à 95 épreuves, outre les 20 épreuves d’artiste. Galerie de France, Paris, éd. Cadre.
2500 / 3000
Expert :
Hélène BONAFOUS-MURAT
Expert en estampes anciennes et modernes
Membre de la Compagnie Nationale de Experts
8, rue Saint-Marc
75002 PARIS
Tél. : (0)1 44 76 04 32 / (0)6 23 66 44 45