Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Composition.... Lot 11
résultat :
Estimation :
Composition. Pl. pour À la gloire de l’image et Art poétique, texte de R. Caillois. 1976. Lithographie. Sujet : 665 x 400 ; feuille : 747 x 498 mm. Ågerup 280. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, de tirage à part du livre, annotée « E. A. », signée et datée au crayon. Toutes marges. Timbre sec : Atelier Lacourière Paris. Ediciones Polígrafa S.A., Barcelone, éd.
1500 / 1800
(N° 9)
Expert :
Hélène BONAFOUS-MURAT
Expert en estampes anciennes et modernes
Membre de la Compagnie Nationale de Experts
8, rue Saint-Marc
75002 PARIS
Tél. : (0)1 44 76 04 32 / (0)6 23 66 44 45