Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Composition.... Lot 12
résultat :
Estimation :
Composition. 1978. Lithographie. Sujet : 600 x 450 ; feuille : 760 x 545 mm. Ågerup 289. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Petit reste de papier gommé collé en pied du feuillet au verso. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Egmont H. Petersen, Copenhague, éd.
2000 / 3000
(N° 7)
Expert :
Hélène BONAFOUS-MURAT
Expert en estampes anciennes et modernes
Membre de la Compagnie Nationale de Experts
8, rue Saint-Marc
75002 PARIS
Tél. : (0)1 44 76 04 32 / (0)6 23 66 44 45