Zao Wou-Ki (chinois naturalisé français, 1920-2013)
Composition.... Lot 13
résultat :
Estimation :
Composition. 1978. Lithographie. Sujet : 457 x 615 ; feuille : 570 x 760 mm. Ågerup 290. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Egmont H. Petersen, Copenhague, éd.
2000 / 3000
(N° 8)
Expert :
Hélène BONAFOUS-MURAT
Expert en estampes anciennes et modernes
Membre de la Compagnie Nationale de Experts
8, rue Saint-Marc
75002 PARIS
Tél. : (0)1 44 76 04 32 / (0)6 23 66 44 45