Lot n° 28

résultat :
Estimation :

Lot en verre et argent 950 millièmes, comprenant : - Moutardier à deux anses à décor d’un col de cygne Quatre salières Paris 1819 -1838 Poinçon Michel-Ange On y joint quatre petite cuillères à sel en argent >800 millièmes Poinçon Minerve Poids brut total : 811 grammes Accident au verre d’une salière et accident à la charnière du moutardier