Lot en verre et argent 950 millièmes, comprenant... Lot 28
résultat :
Estimation :
Lot en verre et argent 950 millièmes, comprenant :
- Moutardier à deux anses à décor d’un col de cygne
Quatre salières
Paris 1819 -1838
Poinçon Michel-Ange
On y joint quatre petite cuillères à sel en argent >800 millièmes
Poinçon Minerve
Poids brut total : 811 grammes
Accident au verre d’une salière et accident à la charnière du moutardier