Lot n° 40

résultat :
Estimation :

Partie de ménagère en argent >800 millièmes monnogrammé comprenant : Douze couverts (douze fourchettes et douze cuillères) Douze couverts à entremet (douze fourchettes et douze cuillères) Huit petites cuillères Douze couteaux, lame en métal, manche en argent fourré (poinçon Minerve) Poinçon Mercure Poinçon Minerve (manches des couteaux) Poids total de l’argent (hors couteaux) : 3 402 grammes Poids brut total (couteaux compris) : 4 297 grammes