Partie de ménagère en argent 950 millièmes comprenant... Lot 45
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent 950 millièmes comprenant :
Onze couverts (onze fourchettes et onze cuillères) et une fourchette
Onze petites cuillères
Une louche
Douze grands couteaux, manche en argent fourré, lame en métal
Douze petits couteaux, manche en argent fourré, lame en métal
On y joint deux petites cuillères à sel en métal argenté
Dans un écrin de la maison « H.DESTREZ - HARENGER »
Poids total de l’argent : 2384 grammes
Poids brut total : 4028 grammes
Poinçon Minerve