Lot n° 45

résultat :
Estimation :

Partie de ménagère en argent 950 millièmes comprenant : Onze couverts (onze fourchettes et onze cuillères) et une fourchette Onze petites cuillères Une louche Douze grands couteaux, manche en argent fourré, lame en métal Douze petits couteaux, manche en argent fourré, lame en métal On y joint deux petites cuillères à sel en métal argenté Dans un écrin de la maison « H.DESTREZ - HARENGER » Poids total de l’argent : 2384 grammes Poids brut total : 4028 grammes Poinçon Minerve