Lot n° 182

résultat :

Table console en acajou, la ceinture ouvrant à un tiroir reposant sur deux montants en balustre aux femmes drapées ; ornementation de bronzes dorés ; dessus de granit vert ; (remplois d’éléments, notamment de bronze doré et bronze patiné datant du premier tiers du XIXème siècle) Style Empire, fin du XIXème siècle Haut. : 95 cm; Larg. : 90 cm; Prof. : 45 cm Provenance : Château des Célestins Expert : Pierre-François DAYOT 23, rue du Faubourg Saint-Honoré 75008 PARIS