Lot n° 46

résultat :
Estimation :

Partie de ménagère en argent 950 millièmes comprenant : Seize grandes fourchettes Six grandes cuillères Douze fourchettes à poisson Douze couteaux à poisson Deux petits couteaux à poisson Douze fourchettes à huîtres Deux cuillères à glace Deux cuillères Douze fourchettes à entremets Douze cuillères à entremets Une cuillière à ragoût Une cuillière à sauce Une fourchette et une pelle de service Poids total : 5 340 grammes Certains monogrammés « CB » Dans un écrin rouge Poinçon Minerve