Partie de ménagère en argent 950 millièmes comprenant... Lot 46
résultat :
Estimation :
Partie de ménagère en argent 950 millièmes comprenant :
Seize grandes fourchettes
Six grandes cuillères
Douze fourchettes à poisson
Douze couteaux à poisson
Deux petits couteaux à poisson
Douze fourchettes à huîtres
Deux cuillères à glace
Deux cuillères
Douze fourchettes à entremets
Douze cuillères à entremets
Une cuillière à ragoût
Une cuillière à sauce
Une fourchette et une pelle de service
Poids total : 5 340 grammes
Certains monogrammés « CB »
Dans un écrin rouge
Poinçon Minerve